Банк идей

-> -> Реализация идеи


Реализация идеи

Реализация идеи

Не секрет, что для воплощения большинства бизнес-идей в жизнь, необходимы начальные инвестиции. Очень сложно представить себе какое-либо направление деятельности, которое можно было бы реализовать, не вкладывая в это средства. В последние годы стал все чаще употребляться термин "стартап" - это бизнес-проект, начинающийся с нуля. Грамотно проработанный план способен принести существенные доходы в случае его правильного воплощения в жизнь. Прогрессивный и уникальный разработанный проект уже не раз доказывал, что разбогатеть можно в короткие сроки.

Если у вас нет денежных средств, но при этом достаточный уровень образования или креативная мысль позволяют начать перспективный бизнес, отчаиваться не стоит. В наши дни найти инвестора реально. Достоинство сотрудничества с инвестором очевидно - это взаимовыгодный процесс. Вам не обязательно "идти на поклон" к потенциальному инвестору. Поверьте, лицо, намеревающееся вложить деньги в интересную и перспективную идею заинтересовано в этом не меньше, чем вы сами. Поэтому, обращаясь к лицам, располагающим свободными для инвестирования средствами, следует:

  • представить уникальную идею;
  • уметь разъяснить все выгодные стороны предстоящей инвестиции;
  • показать потенциальную прибыль;
  • продемонстрировать реальные сроки воплощения проекта в жизнь;
  • проработать грамотный бизнес-план.

Если вы рассчитываете заинтересовать инвестора только словами, то шансы на успех будут минимальны. Инвесторы умеют считать деньги, для этого они и вкладывают деньги, в противном случае им бы не удалось "сколотить" состояние. Умейте преподнести себя правильно - важен и психологический подтекст. Ваше поведение, ваш образ должны показать потенциальному вкладчику, что перед ним - деловой человек, который всерьез намерен взяться за реализацию своей идеи.

Биржи стартапа

Один из путей поиска инвестора ведет к биржам стартапов. Это современная площадка, как правило размещенная во Всемирной паутине, где встречаются люди с общими интересами. Все они хотят "сделать" деньги на воплощении в жизнь предпринимательской идеи, кто-то из них хочет купить готовый бизнес. Только с одной стороны находятся люди с хорошей фантазией и отличной теоретической подготовкой, со свежими бизнес-проектами, с другой стороны - лица с деньгами, которые они готовы вложить в интересную идею. Задача биржи стартапа - найти подходящую пару, которой удастся плодотворно сотрудничать. На сегодняшний день в сети Интернет встречаются как биржи стартапов, существующие уже не один год, так и совсем "свежие" ресурсы, которым удалось привлечь новых инвесторов. Многие из них зарегистрированы на разных биржах и регулярно изучают предложения, поступающие от людей.

На практике найти лицо, которое будет готово вкладывать средства в бизнес, не так уж и сложно. Намного сложнее найти общий контакт с этим человеком, суметь его заинтересовать и убедить, что именно в вашу идею, в ваш бизнес резоннее всего будет инвестировать. Прагматичность инвесторов - их неотъемлемая черта, а значит, вы должны уметь пользоваться вашим даром убеждения, если он есть. Обычно биржа стартапа выступает в качестве посредника между инвестором и автором идеи, зарабатывая для себя определенный процент от инвестиции и выступая гарантом надлежащего исполнения обязательств сторонами. Как правило, получение прибыли также проводится через биржу и ею контролируется.

Немаловажное значение может иметь потенциальный заработок инвестора. Как правило, стороны договариваются о 50-80% прибыли, получаемой инвестором. На эту сумму по сложившейся практике инвестирования он вполне может рассчитывать. Но если бизнес-идея окажется по настоящему стоящей, то инвестор может получать сотни и сотни процентов в год от вложенных денег. Поэтому и для самого инвестора идея вкладывания средств и регистрация идеи может стать очень выгодным мероприятием. Проявляйте терпение и настойчивость, демонстрируйте лучшие качества, и удача вам улыбнется.

Оставить комментарии

Имя:E-mail (не публикуется):

аватар

Я не робот



Еще Статьи

На что обратить внимание при покупке готового бизнеса
Покупка готового бизнеса стала довольно популярна в нашей стране. Это подтверждает как спрос, так и предложение. Но покупка прибыльной компании не гарантирует прибыль новому владельцу. Причиной этому могут быть активы, на которых был завязан весь бизнес или одни из ключевых активов. Так же это могут быть долги или другие факторы. Бизнес продают не сразу, к этому готовятся заранее, приводят в порядок финансовую документацию и все активы. Так на что обратить внимание?

Как генерировать идеи
Жизнь часто ставит перед людьми задачи, требующие проявления фантазии и креативного мышления. Это в первую очередь касается тех, чья деятельность связана с необходимостью подавать новые идеи и заниматься их реализацией. Но креативное мышление доступно не всем, более того, осуществление задуманного зачастую выливается в большую проблему. Упростить принятие и реализацию идей помогут несколько простых методов. Они призваны избавлять от творческих застоев, выводить за рамки привычного мышления.