Банк идей

-> Новости

Новости

17.05.2017 - Рабочая голограмма Cortana претворяет фантазию в жизнь
Преимущество персонального ассистента с искусственным интеллектом у вымышленного персонажа состоит в том, что у вас есть его готовое визуальное представление. Когда указанный вымышленный персонаж принимает форму голограммы, он так и просит получить облик в реальном мире. В этом смысле удивительно, что в Cortana от Microsoft так мало возможностей для полнофункциональной голограммы, которая, конечно же, может рассказать вам и о погоде.

27.04.2017 - Пятиместное летающее такси
Мы все еще ждем летающих машин, но, может быть, летающие такси появятся первыми. Поднявшись с аэродрома в Германии, Lilium Aviation Jet вертикального взлета и посадки, на электрической тяге, завершил свой первый полет. Контролируемый с земли, беспилотный двухместный автомобиль подвергся серии испытаний, включая зависание в воздухе и горизонтальный полет. Компания нацелена на пилотируемый полет в 2019 году и ставит своей целью создание пятиместного воздушного такси.

21.04.2017 - Создан универсальный отпечаток пальца
Считыватели отпечатков пальцев, такие как TouchID на iPhone, существуют, чтобы сделать ваше устройство более безопасным, сохраняя легким процесс его разблокировки. Ученые из Университета Нью-Йорка и штата Мичиган нашли "дыру" в этой системе безопасности. Подобно мастер-ключу, который может открыть любую блокировку, разработчики создали цифровые «отпечатки», которые могут эмулировать различные частичные отпечатки пальцев, достаточные для гипотетического взлома устройства.

07.04.2017 - Очки, автоматически подстраивающиеся под глаза
Представьте себе очки, которые могут менять фокус от ближнего до дальнего и обратно в несколько мгновений. Это невозможно со стеклянными линзами, но достижения в так называемых жидких линзах помогут сделать очки, которые делают именно это. Они могут положить конец двум парам очков и вам понадобится всего одна пара регулируемых очков на всю оставшуюся жизнь. Исследователи из Университета штата Юта создали прототип этих очков, используя гибкие линзы и пьезоэлектрические поршни.

03.02.2017 - Наша Вселенная - голограмма
Британское, канадское и итальянское исследование предоставило первое доказательство того, что наблюдаемая нами Вселенная может быть обширной и сложной голограммой. Теоретические физики и астрофизики, исследующие неравномерности или нарушения в космическом микроволновом фоне ("послесвечение" Большого взрыва), обнаружили существенные доказательства, подтверждающие голографическое объяснение Вселенной как факт, поскольку традиционное объяснение этих нарушений использовало теорию космического "пузыря".

25.01.2017 - Airbus покажет прототип "летающего автомобиля" к концу года
Airbus Group планирует испытать прототип автопилотируемого летающего автомобиля к концу года, как способ избежать затора на городских дорогах, сказал генеральный директор аэрокосмической группы. "Сто лет назад городской транспорт ушел под землю, теперь у нас есть технологические средства, чтобы подняться над землей", сообщил генеральный директор Airbus Том Эндерс на цифровой технической конференции в Мюнхене, добавив, что он надеется, что Airbus сможет запустить демонстрационный одноместный автомобиль до конца года.

10.01.2017 - Выбор партнера по жизни не случаен
Скорее всего, вы собираетесь выйти замуж или жениться на ком-то, похожем на вас. Подобный интеллект, подобный рост, похожий вес тела. Новое исследование десятков тысяч супружеских пар показывает, что это не случайность. Эти предпочтения формируют наши геномы. Для проведения исследования, Мэтью Робинсон, доктор в лаборатории генетики, Питер Висшер в Университете Квинсленда в Брисбене, Австралия, и их коллеги обратились к базам данных, которые содержат информацию о физических и генетических признаках человека.

29.12.2016 - Создан материал с предустанавливаемыми функциями
Инженеры университета Тафтса создали новый формат твердых веществ, изготовленных на основе белка шелка, которые могут быть предварительно запрограммированны биологическими, химическими или оптическими функциями. Например, механические детали, которые меняют цвет при деформации, выпускают лекарство, или реагируют на свет. Используя производство на водной основе, базирующееся на белковой самосборке, исследователи генерировали объемный 3D-материал из фиброина шелка, белок, который придает шелку долговечность.

23.12.2016 - Первые кровеносные сосуды, напечатанные на 3D-принтере
Ученые Sichuan Revotek и Научно-исследовательского центрального университета регенеративной медицины Западного Китайского госпиталя в провинции Сычуань успешно имплантировали кровеносные сосуды, распечатанные на 3D-принтере, в обезьяну. Сосуды, которые созданы на основе стволовых клеток органического материала, были серьезным прорывом в сосудистой регенерации. Согласно системе 3Ders, использовались "стволовые клетки bioink, которые были получены из аутологичной жировой ткани мезенхимальных стволовых клеток (ADSCs) обезьян".

14.12.2016 - Самобалансирующий мотоцикл может стоять сам
Вы один из тех людей, которым нравятся мотоциклы, но не устраивает постоянно "сохранять баланс"? Если да, то Гироцикл от Thrustcycle создан для Вас. Уже существует рабочий прототип, а самобалансирующий электрический мотоцикл может быть доступен в продаже в следующем году. Как и другие самобалансирующие байки, Гироцикл остается в вертикальном положении с помощью внутренних маховиков, которые создают гироскопический эффект при вращении.

Страницы: [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7